Открыта регистрация и прием тезисов на конференции:

1. XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных по фундаментальным наукам «Ломоносов-2009», МГУ, 13 -18 апреля 2009 года. Регистрация участников до 25 февраля на сайте http://www.lomonosov-msu.ru/.
  2. 16-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика-2009», Зеленоград, Московский государственный институт электронной техники (технический университет), 22-24 апреля 2009 года. По итогам работы секций проводится конкурс работ. Подача заявок до 1 марта, подробная информация на сайте МИЭТ.
  3. Первая  традиционная  Всероссийская  молодежная  летняя  школа  «Управление,  информация  и  оптимизация», Переславль-Залесский, 21–28 июня 2009 года. Подача заявок до 15 февраля, подробная информация на сайте школы.
  4. Бизнес инкубатор ТГТУ (г. Тамбов) приглашает принять участие в I-ой Всероссийской научно-практической конференции «Бизнес, наука и образование: перспективы развития» (23, 24 апреля 2009 года) и I-ой Всероссийской научно-практической конференции «Прогрессивные технологии и перспективы развития» Конференция заявлена для участия в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») (5, 6 ноября 2009 г.) Информацию о направлениях проводимых конференций,требованиях к оформлению публикаций, стоимости публикаций и реквизитах для оплаты можно найти на сайте БИ ТГТУ или в информационных материалах.
  5. Организационный комитет III Международного конгресса молодых учёных и студентов «Мир науки», посвящённого 75-летию КазНУ, приглашает принять участие в работе конгресса, который будет проходить с 23 по 30 апреля 2009 года в г. Алматы, на механико-математическом факультете КазНУ имени аль-Фараби.